Association créée par des travailleurs handicapés pour des personnesen situation de handicap au travail ou à la retraite

Archives : Correspondants

En l'absence de Correspondant ou de Bénévoles ATHA dans votre région ou département, vous pouvez vous impliquer dans la vie de l'association en nous joignant par mail à l'adresse suivante: contact@atha.fr

Immeuble ORSUD
6ième étage
3-5 AVENUE GALLIENI
94257 GENTILLY CEDEX

Tél. : 01 41 24 49 50
Fax : 01 41 24 14 15
E-mail : contact@atha.fr

08 - 10 - 51 - 52 - 54 - 55 - 57 - 67 - 68 - 88

Administrateur.s

Président d'honneur de l’Atha, Référent bénévolat de l’ATHA Responsable de la Section Régionale
Alain Debeury
Email : atha.est@orange.fr
Téléphone :03 26 65 50 29


Bénévole.s

Jean-Luc Koenig
Email : lucy.luke@laposte.net
Téléphone :06 66 72 54 56


16 - 17 - 19 - 23 - 24 - 33 - 40 - 47 - 64 - 79 - 86 - 87

Bénévole.s

Gérard Lescure
Email : atha47@gmail.com
Téléphone :06 71 19 99 50


Alice Jolivot
Email : jolivotfamily@orange.fr
Téléphone :06 73 47 70 06


Catherine Huguies
Email : huguies.catherine@orange.fr


21 - 25 - 39 - 58 - 70 - 71 - 89 - 90

Administrateur.s

Administrateur de l’Atha, Trésorier
M. Claude KRACHER
Fax :03 80 71 05 75
Email : c.kracher@wanadoo.fr
Téléphone :06 82 02 01 27


Bénévole.s

Guy Ladruze
Email : guy.ladruze@orange.fr
Téléphone :03 86 40 65 88


Sylvie Mazuyer
Email : sylvie.mazuyer1@free.fr
Téléphone :06 04 16 14 97


75 - 77 - 78 - 91 - 92 - 93 - 94 - 95

Administrateur.s

Présidente de l'Atha
Françoise Fournier
Email : contact@atha.fr
Téléphone :06 84 49 24 25


Bénévole.s

Claudine Donnat
Email : claudine.donnat@laposte.fr
Téléphone :07 84 39 21 35


Agnès Naudin
Email : agnes.naudin@free.fr
Téléphone :06 21 38 45 07


Maryline Marchand
Email : maryline.marchand97@sfr.fr


02 - 59 - 60 - 62 - 80

Administrateur.s







Bénévole.s

Pascal Spillebout
Email : pascal.spillebout@orange.com
Téléphone :06 72 63 47 77


Nadine Belet
Email : nadine.belet@laposte.net
Téléphone :06 35 31 50 54


01 - 03 - 07 - 15 - 26 - 38 - 42 - 43 - 63 - 69 - 73 - 74

Administrateur.s

Administrateur de l'Atha
Régis Ducruix
Email : r.ducruix@sfr.fr
Téléphone :06 14 15 71 10


Administrateur de l'Atha
Olivier Ducruix
Email : olivier.ducruix@orange.com
Téléphone :06 83 87 48 40


Administratrice de l'Atha, Trésorière adjointe
Fanny Mignot
Email : fanny.mignot2@gmail.com
Téléphone :06 31 77 00 35


Administrateur de l'Atha
Thierry Carpentier
Email : t.carpentier507@laposte.net
Téléphone :06 80 57 92 58


Bénévole.s

Odile Desportes
Email : odiled@laposte.net


Christelle Desmaris
Email : christelle.desmaris@sfr.fr
Téléphone :06 44 02 05 24


Alexandre Mignot
Email : alexandre.mignot0963@orange.fr
Téléphone :06 37 50 55 89


Harivony Carpentier
Email : rivoharivony@yahoo.fr
Téléphone :06 63 95 96 64


18 - 28 - 36 - 37 - 41 - 45

Administrateur.s

Administrateur de l'Atha, Vice-Président Orange
Franck Lory
Email : franck.lory@orange.com


2A - 2B

Bénévole.s

Jean-Pierre Tagliati
Email : jean-pierre.tagliati@laposte.net
Téléphone :04 95 33 42 32


14 - 27 - 50 - 61 - 76

Bénévole.s

Alain Lelong
Email : alainlelong@live.fr
Téléphone :02 33 67 61 78


04 - 05 - 06 - 13 - 83 - 84

Bénévole.s

Odile Contaut
Email : carodile@orange.fr
Téléphone :06 41 93 40 60


09 - 11 - 12 - 30 - 31 - 32 - 34 - 46 - 48 - 65 - 66 - 81 - 82

Bénévole.s

Marcelle Olive
Email : olive.marcelle@orange.fr
Téléphone :06 08 69 63 29


Josiane et Gabriel Remy
Email : gaby.remy57@hotmail.fr
Téléphone :06 41 96 26 62


François Peter
Email : francois.peter@orange.com
Téléphone :04 68 32 45 20


Marie-Françoise Espinasse
Email : mf.espinasse81@orange.fr
Téléphone :05 63 38 61 70


Jean-Marie Mathis
Email : jmmathis59@gmail.com
Téléphone :09 81 10 12 79


974

Administrateur.s


Marguerite GRONDIN
Email : marguerite.atha974@gmail.com


22 - 29 - 35 - 44 - 49 - 53 - 56 - 72 - 85

Administrateur.s

Administratrice de l'Atha, Secrétaire
Gaëlle Hamon
Email : gaelle.hamon3@sfr.fr
Téléphone :06 77 92 23 26


Administrateur de l’Atha
M. Dominique Bienfait
Email : bienfait.dominique@gmail.com
Téléphone :06 70 70 69 42


Bénévole.s

Patrick Boulay
Email : patrick.boulay1@orange.fr
Téléphone :06 74 27 08 83


Michel Fournier
Email : michel.fournier47@wanadoo.fr
Téléphone :06 44 04 46 13


Fabienne CORMIER
Email : fab.cormier@orange.fr
Téléphone :06 70 04 32 27


Olivier DAVID
Email : ocama.gr5.dav44@orange.fr
Téléphone :06 33 40 29 00


Christine PILLET
Email : lebloch.pillet@wanadoo.fr
Téléphone :06 78 06 95 64


Eric Gelig
Email : ericgelig@gmail.com
Téléphone :06 86 82 78 21


Gaétan Grégoire
Email : gaetan.gregoire@outlook.com
Téléphone :06 86 69 58 31